Безопасность в Интернете

internet24.jpg

Инструкция по безопасной работе в Интернете


1. Никогда не показывайте личную информацию в Интернете, такую, как  адрес, номер телефона, имя, расположение  школы, имена  родителей. Веб-сайты или другие онлайн-сервисы могут попросить вас дать информацию для того, чтобы участвовать в конкурсах  или получить бесплатные подарки. Некоторые веб-сайты не позволяют доступа, если пользователь не дает им личной информации. Однако, как только личная информация дана, важно, чтобы вы понимали, что ваша конфиденциальность может быть нарушена и  эта информация может быть использована против вас.
2. Будьте осторожны при разработке веб-сайта. Никогда не следует оставлять домашний адрес, номер телефона или личную фотографию на сайте. Если вы хотите получать информацию от посетителей своего сайта, которые хотят связаться с вами, они могут размещать адреса электронной почты. Тем не менее, вы должны знать, что на  адрес электронной почты могут приходить нежелательные письма. Будьте очень осторожными при открытии любой электронной почты от неизвестных адресов. Если вы получаете сообщения, которые являются угрожающими, немедленно сообщите своим родителям.
3. Всегда информируйте своих родителей, когда сталкиваетесь с чем-нибудь в Интернете, что заставляет вас чувствовать себя неловко.
4. Никогда, ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь встретиться лицом к лицу с виртуальным знакомым с кем переписывались в Интернете без разрешения родителей. Если всё-таки встреча состоится, - она должна быть в общественном месте и  родители должны всегда сопровождать вас.
5. Избегать чатов, которые обсуждают секты или религиозные культы. Хотя эти вопросы могут показаться интересными сначала, они могут предоставлять опасность для вас. Многие культы и секты охотятся на подростков в сети.
6. Не доверять  любому, кого вы встречаете в чатах,  и кто пытается повернуть вас против своей семьи, друзей, учителей или религии.
7. Выбрать гендерно-нейтральное (скрывающее пол)  онлайн имя в чате, чтобы избежать преследований.
8. Никогда не отвечайте на сообщения или объявления, которые являются сексуально непристойными, угрожающими, или заставляющими себя чувствовать неловко в любом случае.
9. Никогда не отправляйте личные материалы для онлайн-друзей, такие, как адрес, номер телефона или фотографии, без предварительного информирования родителей.
10. Помните, что люди, которых вы встречаете в Интернете могут быть не теми, кем они кажутся.
Информация взята с сайта: http://www.poiskdetey-ukr.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий